神算子论坛必中三码免费公开一

湖南省人民政府门户网站 发布时间:20191206 【字体:

  神算子论坛必中三码免费公开一

  

  20191206 ,>>【神算子论坛必中三码免费公开一】>>,针对该工地施工噪声问题,我局执法人员已要求施工单位做好以下几方面工作:1.严格遵守法律施工时间(7:00-12:00、14:00-23:00)进行施工,未经许可不得擅自提早或超时进行有噪声排放的施工作业;2.做好施工场所的噪声防护措施,降低噪声排放,将施工噪声的影响降到最低;3.科学合理地安排施工工序和施工时间,距居民受影响点较近的作业尽可能安排在白天时段完成;4.在施工场所围挡显著位置设置信息栏,公开张贴工程相关信息,保障和落实公众知情权。

     27、帖文《》  涉及单位:南山交通运输局  回应链接:  单位回应:经现场核查,该处属于南山区工务署东滨南山人行天桥项目疏解范围。  市生态环境局南山管理局回复:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳市城市轨道交通9号线二期南海大道支线工程9130-2工区项目(四海站),现处于四海站至南油站区间盾构施工阶段。

 

  一、已得到正式回应的帖文(37篇):  1、帖文《》  涉及单位:罗湖交通运输局    回应链接:    单位回应: 网友您好!首先关于增加鹏兴路转入罗沙路路段车道的建议,经调查,现状鹏兴路(莲塘路-罗沙段)工作日早高峰期间(8:00-9:00)鹏兴路北往南右转进入罗沙路早高峰流量约为824pcu/h,流量较大,但是鹏兴路右转往罗沙路匝道受用地限制,道路无拓宽空间,无法增加车道。  龙华区水务局回复:您反映的问题已受理,正在进行处理。

 

  <<|神算子论坛必中三码免费公开一|>>经调研,南海/创业晚间21点以后南海大道南行车辆确实存在一定程度的排队情况。

   目前工务署已经着手参照我局安全岛新规范标准,结合交警意见和现场情况研究制定整改方案,方案一经确定马上提升安全岛。我局已针对该店将污水排入雨水管网的违法行为立案查处。

 

   感谢您对环保水务事业的支持!南山区水务局回复: 1、福旺汤包店乱倒污水问题:据查该店名称为“深圳市南山区阿勇福旺汤包店”,地址位于深圳市南山区招商街道东滨路兰园大厦商铺3121号,执法人员现场检查时,门前清洁未见污水乱排,据该店经营者介绍,收摊前会清洗蒸笼蒸锅,清洗的污水会流至雨水管网。  龙华区水务局回复:您反映的问题已受理,正在进行处理。

 

     16、帖文《》  涉及单位:罗湖区南湖街道办事处  回应链接:  单位回应:  已整改完毕,同时要求管理处加强监管。其中,车站A口扶梯运行方向调整,两部扶梯均设为站台到站厅方向,旨在减缓站厅到站台的进站客流压力,以保障客流安全。

 

   感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。  27、帖文《》  涉及单位:南山交通运输局  回应链接:  单位回应:经现场核查,该处属于南山区工务署东滨南山人行天桥项目疏解范围。

 

  (环彦博 20191206 环彦博)

信息来源: 湖南日报    责任编辑: 环彦博
相关阅读